Batería Rekoser High Rated. La serie RKH proporciona un rendimiento superior tanto en aplicaciones de alto ciclo como en aplicaciones flotantes. Construido con un separador AGM de alta calidad, extiende la vida útil y previene micro cortocircuitos. La aleación PbCaSn se utiliza para rejillas de placa para reducir la formación de gases , menos autodescarga. Tiene un diseño de válvula de ventilación único: reduce la pérdida de agua y evita que entren aire / chispas. Es ideal para UPS, laboratorios, fuentes de alimentación de emergencia, centros de operación de red y datos, etc.
| Voltaje Nominal | 12V |
|---|---|
| Capacidad (25ºC) (20HR) | 710W @ 15min rate to 1.67V per cell @ 25ºC |
| Peso (kgs) | 65.0 kg |
| Terminal | F12 |
| Dimensiones (mm) | 522x238x218 |
Ratios de descarga constante (A) at 25ºC
| F.V / Time | 15MIN | 30MIN | 45MIN | 1HR | 3HR | 5HR | 10HR | 20HR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10 V | 326A | 192A | 143A | 119A | 49.9A | 34.9A | 20.2A | 10.7A |
| 10.80 V | 345A | 199A | 149A | 123A | 51.4A | 36.0A | 20.3A | 10.8A |
| 10.50 V | 357A | 204A | 152A | 125A | 51.8A | 36.3A | 20.5A | 10.8A |
| 10.20 V | 368A | 208A | 155A | 127A | 52.0A | 36.4A | 20.5A | 10.9A |
| 10.02 V | 370A | 211A | 157A | 129A | 52.1A | 36.5A | 20.5A | 10.9A |
| 9.60 V | 379A | 215A | 160A | 131A | 52.4A | 36.7A | 20.6A | 10.9A |
Ratios de descarga constante (W) at 25ºC
| F.V / Time | 15MIN | 30MIN | 45MIN | 1HR | 3HR | 5HR | 10HR | 20HR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.10 V | 630W | 371W | 276W | 230W | 98.2W | 69.1W | 40.4W | 21.4W |
| 10.80 V | 665W | 385W | 287W | 237W | 101W | 71.3W | 40.7W | 21.5W |
| 10.50 V | 688W | 394W | 294W | 242W | 102W | 71.8W | 40.9W | 21.7W |
| 10.20 V | 710W | 402W | 299W | 246W | 102W | 72.1W | 41.0W | 21.7W |
| 10.02 V | 715W | 407W | 303W | 248W | 103W | 72.3W | 41.0W | 21.7W |
| 9.60 V | 732W | 415W | 309W | 252W | 103W | 72.7W | 41.1W | 21.8W |
| Voltaje | 12V |
|---|---|
| Capacidad (25ºC) | 710W @ 15min rate to 1.67V per cell @ 25ºC |
| Número de células | 6 cells |
| Voltaje de carga (25°C) | Cycle - 14.6-14.8V (-30mV/C) Float - 13.6-13.8V (-20mV/C) |
| Corriente máx. de carga | 60A |
| Corriente máx. de carga | 1600A |
| Resistencia Interna | Fully Charged 0.0028 Ω |
| Autodescarga | 3% of capacity declined per month at 20°C |
| Capacidad afectada por la temperatura | 40°C: 102%, 25°C: 100%, 0°C: 85%, -15°C: 65% |
| Componente | Material |
|---|---|
| Positivo | Dióxido de plomo |
| Negativo | Plomo |
| Contenedor | ABS (ignífugo opcional) |
| Tapa | ABS (ignífugo opcional) |
| Sellador | Resina epoxi |
| Válvula de seguridad | Caucho |
| Terminal | Cobre |
| Separador | Fibra de vidrio |
| Electrolito | Ácido sulfúrico |
Rekoser ofrece servicios de consultoría para el dimensionamiento de sistemas críticos, racks y monitorización de baterías.
https://rekoser.com | +34 958 04 29 73Contáctanos para mayor información o solicitar una cotización
Contactar